Наследие

Следы 1

Ближе к концу года человеку свойственно задумываться о том, как прошли эти 12 месяцев, подвести итоги уходящего года, прислушаться к себе — что изменилось в нём за это время. Некоторые оглядываются вокруг и назад, чтобы понять, какое наследие осталось после них в этом году — стало ли кому-то теплее любить, ярче жить, радостнее работать?

В это волшебное время я хочу поделиться своими мыслями о таком важном элементе нашей жизни как Наследие. Для меня очень важно, чтобы во всём, что я делаю, я видел Смысл. Квантовая наука говорит о том, что наше тело — это лишь материя, которая организовалась вокруг информации. И что смысл — это странный аттрактор, вокруг которого объединяются все те субъядерные частицы, составляющие наш организм. Соответственно, меня всегда занимал такой простой вопрос как смысл моей жизни.

В своё время я сделал интересное упражнение на выявление глобальной потребности (проблемы), которая трогает моё сердце. Оказалось, что мне страстно хочется изменить ситуацию, когда миллионы людей работают как роботы, без смысла и без страсти. Второй болью, что отозвалась в моём сердце, является любовь, которая уходит из семей. Эти две потребности наполняют мою жизнь Смыслом, когда я делаю что-то, помогающее решить их в этом мире. Например, когда я слышу благодарность людей, чья работа стала более осмысленной и осознанной, я чувствую, что оставляю правильное Наследие после себя.

Как ещё мы можем найти свой смысл? Вглядеться в зеркало.

Я верю в то, что Бог создал нас такими уникальными не просто так. Есть некая потребность, некая проблема, которую можем решить только мы. Только наше уникальное сочетание талантов, желаний, чувств и долга может исполнить миссию, которая, иначе, останется неразрешенной. Мир ждёт, когда вы осознаете это и начнете искать дверь, которую можно открыть только вашим ключом.

Где же найти эту дверь? Подсказка — взгляните на ключ. На его форму, материал из которого он сделан, его зубцы и извилины. Наверняка, вы сразу поймете, к каким замкам не подходит ваш ключ. И вам станет понятнее, где может быть тот замок, который суждено вам открыть. Та дверь, что ведет в новый мир. Тот мир, что можете открыть только вы.

Смелее! Поверьте в себя и отправляйтесь на поиски! Ваша жизнь жаждет Смысл. Мир ждёт ваше Наследие.

/ / / /

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Оцените